Termine Oberliga

(Heimspiele & Spiele in ST)

16. Oktober 2021
  • SV Dresden-Mitte 1950 vs. TTC Börde Magdeburg
    16. Oktober 2021 @ 14:00 - 17:00

    Vorrunde

    Wo: Berufliches Schulzentrum für Agrarwirtschaft und Ernährung Canalettostraße 8 01307 Dresden
24. Oktober 2021
  • TTC Lugau vs. TTC Börde Magdeburg
    24. Oktober 2021 @ 11:00 - 14:00

    Vorrunde

    Wo: Turnhalle Mittelschule am Steggenwald Sallauminer Straße 88 09385 Lugau
6. November 2021
  • TTC Börde Magdeburg vs. Post SV Zeulenroda
    6. November 2021 @ 14:00 - 17:00

    Vorrunde

    Wo: Sporthalle Steinigstraße 2 (Stadtfeld) 39108 Magdeburg
  • TTC Börde Magdeburg vs. 1. TTV Schwarzenberg
    6. November 2021 @ 18:00 - 21:00

    Vorrunde

    Wo: Sporthalle Steinigstraße 2 (Stadtfeld) 39108 Magdeburg
13. November 2021
  • TTC Börde Magdeburg vs. SV SCHOTT Jena II
    13. November 2021 @ 15:00 - 18:00

    Vorrunde

    Wo: Sporthalle Steinigstraße 2 (Stadtfeld) 39108 Magdeburg
  • TTC Börde Magdeburg vs. TTC Holzhausen
    13. November 2021 @ 19:00 - 22:00

    Vorrunde

    Wo: Sporthalle Steinigstraße 2 (Stadtfeld) 39108 Magdeburg
20. November 2021
  • TTV Hydro Nordhausen vs. TTC Börde Magdeburg
    20. November 2021 @ 17:30 - 20:30

    Vorrunde

    Wo: Wertherhalle Bruno-Kunze-Straße 20 99734 Nordhausen

Nachwuchstermine:

(Punktspiele, Turniere, etc.)

16. Oktober 2021
  • Börde u15 I vs. KSC Blau-Weiß 90

    Vorrunde

    16. Oktober 2021 @ 10:00 - 13:00
    Wo: Sporthalle Steinigstraße 2 (Stadtfeld) 39108 Magdeburg
  • AEO Magdeburg vs. Börde u15 II

    Vorrunde

    16. Oktober 2021 @ 10:00 - 13:00
    Wo: Sporthalle SEK-Schule "Thomas Mann" Cracauer Straße 8 39114 Magdeburg
  • Börde u18 II vs. AEO Magdeburg

    Vorrunde

    16. Oktober 2021 @ 10:00 - 13:00
    Wo: Sporthalle Steinigstraße 2 (Stadtfeld) 39108 Magdeburg
11. November 2021
  • DJK Biederitz vs. Börde u15 II

    Vorrunde

    11. November 2021 @ 17:00 - 20:00
    Wo: Ehle-Sporthalle Schillerstraße 3 (Nähe Bahnhof) 39175 Biederitz
13. November 2021
  • Börde u15 I vs. VfB Ottersleben

    Vorrunde

    13. November 2021 @ 10:00 - 13:00
    Wo: Sporthalle Steinigstraße 2 (Stadtfeld) 39108 Magdeburg
  • Börde u18 II vs. Eintracht Diesdorf II

    Vorrunde

    13. November 2021 @ 10:00 - 13:00
    Wo: Sporthalle Steinigstraße 2 (Stadtfeld) 39108 Magdeburg
17. November 2021
  • Medizin Magdeburg vs. Börde u18 II

    Vorrunde

    17. November 2021 @ 17:30 - 20:30
    Wo: Sporthalle der GS Bertolt-Brecht Bertolt-Brecht-Str. 9 39120 Magdeburg
20. November 2021
  • AEO Magdeburg vs. Börde u15 I

    Vorrunde

    20. November 2021 @ 10:00 - 13:00
    Wo: Sporthalle SEK-Schule "Thomas Mann" Cracauer Straße 8 39114 Magdeburg

Turniere:

(Erwachsene)

28. November 2021
  • Bezirksmeisterschaften Damen/Herren
    28. November 2021 @ 9:30 - 18:00
    Wo: Gipfelstraße 17, 39326 Wolmirstedt, Deutschland
    Beschreibung:
11. Dezember 2021
  • Stadtpokal MD Herren A und B
    11. Dezember 2021 @ 9:30 - 16:00
    Wo: Bertolt-Brecht-Straße 9, 39120 Magdeburg, Deutschland
    Beschreibung:
19. Dezember 2021
  • Bezirksmeisterschaften Senioren/-innen SK I bis SK X
    19. Dezember 2021 @ 9:00 - 18:00
    Wo: Moltkestraße 32, 39576 Stendal, Deutschland
    Beschreibung:

Geburtstage:

(die nächsten Geburtstage)

19. Oktober 2021
  • Klara Schönburg

    19. Oktober 2021

25. Oktober 2021
  • Sofia Edel

    25. Oktober 2021

  • Konstantin Perthen

    25. Oktober 2021

  • Sebastian Deppner

    25. Oktober 2021

27. Oktober 2021
  • Leonie Becker

    27. Oktober 2021

29. Oktober 2021
  • Lina Krause

    29. Oktober 2021

3. November 2021
  • Janis Ludwig

    3. November 2021

4. November 2021
  • Vivien Gareis

    4. November 2021

  • Andreas Hofmann

    4. November 2021

5. November 2021
  • Robert Tyler Stehr

    5. November 2021

 

 

nach oben